30.10.2023

Футбольный «Енисей» одержал долгожданную победу

Накануне красно-синие играли с клубом «КАМАЗ из Набережных Челнов. На 66 минуте матча наш футболист Максим Савельев открыл счёт. На 80 — Херман Феррейра забил ещё один гол. Гости из Татарстана не смогли ничем ответить, счёт так и остался 2:0. «Енисей» поднялся на девятое место турнирной таблицы Первой Лиги. Главный тренер красноярского клуба Эдуард Штейнбрехер отметил, что это была сложная игра:

— Сама игра — команда «КАМАЗ» играла персонально, один в один по всему полю. Это очень такой энергозатратный футбол, это микро-дуэли везде, чем разрушила, скажем так, нашу стилистику, не давала комбинировать. В перерыве было сказано, что это надо вытерпеть. Мы вытерпели первый тайм, не позволили сопернику создать моменты. Моменты создавались только со стандартов, так опасные. И во втором тайме, как оказалось, мы все-таки дотерпели то, что требовалось нам, и дальше развили свое преимущество и реализовали его в голы. В перерыве было сказано, что в обороне надо играть дисциплинированно, надо терпеть, и парни это сделали, еще раз большой респект, и они заслужили эту победу. Вернулся небольшой фарт, какого нам не хватало на протяжении, наверное, 13 туров.