07.11.2023

Футбольный «Енисей» потерпел очередное поражение на выезде

Накануне красно-синие играли с лидером турнирной таблицы Первой лиги — командой «Акрон» из Тольятти. На девятой минуте матча счёт открыл наш центральный защитник Владимир Хозин. Однако, затем в первом тайме хозяева поля забили два гола. Во втором — ещё один. «Енисей» больше не смог ничем ответить. Счёт так и остался — 3:1. Главный тренер красноярского клуба Эдуард Штенйбрехер говорит, что футболистам просто не хватило сил:

— Начали неплохо. Удалось забить быстрый гол, но потом потеряли концентрацию. Мы обсуждали эти моменты, когда готовились к «Акрону». Говорили, что надо играть плотнее перед штрафной, не давать доставлять мяч в штрафную. Как раз на этом и «прокололись». В перерыве произвели две замены, хотели усилить атаку, но замены не совсем сыграли. Не удалось сделать то, что хотели.