03.06.2026
Сотрудники УЗС вывезли из теплицы пальмы и туи
Сделано это для того, чтобы растения привыкли к погодным условиям, перед тем как они будут выставлены в городские пространства, рассказывает руководитель управления по озеленению и благоустройству УЗС Ирина Жданова:
— В этом сезоне в Красноярске появятся: 123 пальмы и 131 туя. Также в городе началась высадка рассады. Вазоны поставлены в сквере имени Дзержинского, по проспекту Мира и по улице Партизана Железняка, 36. Там уже высажены петунии и горшечные растения: колеус, плющ. Высадка рассады в городе продолжается.