03.06.2026

В Красноярске сотрудники полка ДПС спасли жизнь водителю

Возвращаясь домой после службы на личном автомобиле инспекторы заметили «Хендэ», который двигался задним ходом. Поравнявшись с машиной, полицейские увидели, что за рулем находился пожилой мужчина, которому стало плохо, рассказывает сотрудник пресс-службы ГАИ города Юлия Лещинская:

— Рядом с ним сидела женщина, отчаянно пытавшаяся привести его в чувство. Не теряя ни секунды, дорожные полицейские выбежали из автомобиля и оперативно остановили движущийся «Хендэ», предотвратив возможную аварию.Затем они немедленно приступили к оказанию первой помощи, а также вызвали бригаду скорой. Благодаря своевременному прибытию медиков и профессиональным действиям сотрудников ДПС пожилому мужчине была оказана необходимая помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает, он находится под наблюдением врачей. Даже после службы, не считаясь с личным временем, полицейские продемонстрировали высокий уровень ответственности и готовности прийти на помощь.